Общество

Проект развития нижегородского села Пурех реализовали в 2023 году по программе КРСТ

Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — Проект по развитию села Пурех г.о.г. Чкаловск реализован в 2023 году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

По информации пресс-службы нижегородского правительства, на реализацию проекта по развитию села направлено 241,6 млн рублей, из которых 174,4 млн – средства федерального бюджета.

«В рамках проекта проведен капитальный ремонт детского сада на 115 мест и Дома культуры на 400 мест. Также реконструированы очистные сооружения и приобретен автобус для местной школы», - сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что государственная программа помогает сделать малые населенные пункты привлекательнее для жизни.

Напомним, в 2023 году на развитие сельских территорий Нижегородской области в бюджете заложено более 1,2 млрд рублей.

Напомним, в октябре 2023 года, сообщалось, что в Нижегородской области за четыре года построены 22 дороги по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Новые транспортные артерии появились в Ардатовском, Большеболдинском, Вачском, Воскресенском, Гагинском, Дальнеконстантиновском, Пильнинском, Починковском, Сеченовском и Спасском округах, Первомайске и Чкаловске

Среди самых крупных объектов – реконструкция дороги Субботино - Большая Уда (8,3 км), строительство дороги Маресево - Каменка (8,3 км) и подъезда к деревням Круглово - Милино (2,3 км).

Общая длина новых дорог превышает 35 км. Стоимость проведенных работ - 686 млн рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Основоположнику судебной системы Замятнину установят памятник в Нижнем Новгороде
Основоположнику судебной системы Замятнину установят памятник в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Чуть более дня осталось для голосования за благоустройство по нацпроекту
Чуть более дня осталось для голосования за благоустройство по нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил благоустройство по нацпроекту
Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил благоустройство по нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Губернатор напомнил нижегородцам о голосовании за благоустройство
Губернатор напомнил нижегородцам о голосовании за благоустройство Регион: Нижний Новгород
Более 80 млн рублей выделено на снос расселенных домов в Саратове и Энгельсе
Более 80 млн рублей выделено на снос расселенных домов в Саратове и Энгельсе Регион: Саратов
Реконструкцию площади трех вокзалов начали в Чебоксарах
Реконструкцию площади трех вокзалов начали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Утечка на пл. Горького в Нижнем Новгороде устранена Регион: Нижний Новгород
Нижегородская мэрия возьмёт в лизинг 120 машин спецтехники на 1,3 млрд рублей
Нижегородская мэрия возьмёт в лизинг 120 машин спецтехники на 1,3 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могли проголосовать за благоустройство на праздниках ко Дню защиты детей
Нижегородцы могли проголосовать за благоустройство на праздниках ко Дню защиты детей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
15 июня