Общество

Проект развития нижегородского села Пурех реализовали в 2023 году по программе КРСТ

Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — Проект по развитию села Пурех г.о.г. Чкаловск реализован в 2023 году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

По информации пресс-службы нижегородского правительства, на реализацию проекта по развитию села направлено 241,6 млн рублей, из которых 174,4 млн – средства федерального бюджета.

«В рамках проекта проведен капитальный ремонт детского сада на 115 мест и Дома культуры на 400 мест. Также реконструированы очистные сооружения и приобретен автобус для местной школы», - сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что государственная программа помогает сделать малые населенные пункты привлекательнее для жизни.

Напомним, в 2023 году на развитие сельских территорий Нижегородской области в бюджете заложено более 1,2 млрд рублей.

Напомним, в октябре 2023 года, сообщалось, что в Нижегородской области за четыре года построены 22 дороги по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Новые транспортные артерии появились в Ардатовском, Большеболдинском, Вачском, Воскресенском, Гагинском, Дальнеконстантиновском, Пильнинском, Починковском, Сеченовском и Спасском округах, Первомайске и Чкаловске

Среди самых крупных объектов – реконструкция дороги Субботино - Большая Уда (8,3 км), строительство дороги Маресево - Каменка (8,3 км) и подъезда к деревням Круглово - Милино (2,3 км).

Общая длина новых дорог превышает 35 км. Стоимость проведенных работ - 686 млн рублей.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Запланированные на 2023 год пространства благоустроили в Оренбургской области Регион: Оренбург
Около 110 тысяч жителей Нижнего Новгорода проголосовали за проекты "Вам решать!" в 2023 году
Около 110 тысяч жителей Нижнего Новгорода проголосовали за проекты "Вам решать!" в 2023 году Регион: Нижний Новгород
"Квартал здоровья" планируют создать в Нижнем Новгороде
"Квартал здоровья" планируют создать в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Министра архитектуры Оренбургской области поблагодарили за выступление в Госдуме Регион: Оренбург Оренбургский ЦУР помог восстановить обрушившийся асфальт на мосту в селе Шарлык Регион: Оренбург Оренбуржцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе "Идеи, преображающие города" Регион: Оренбург Сквер памяти погибших в ходе СВО бойцов открыли в Лукоянове Регион: Нижний Новгород Победители конкурсного отбора инициативных проектов на 2024 год определены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля