Общество

Сертификаты на улучшение жилищных условий получили 29 семей работников АПК Удмуртии

Ижевск. 26 декабря. НТА-Приволжье — В преддверии нового года сертификаты на улучшение жилищных условий получили 29 семей работников АПК.

Причем 14 из них — многодетные.

"Еще 10 семьям сертификаты на жилье мы вручили в июне", - написал в своем телеграм-канале глава Удмуртии Александр Бречалов.

По его словам, такой формат поддержки сельхозспециалистов — часть программы «Комплексное развитие сельских территорий». Средний размер выплаты по сертификату — 1,3 млн рублей.

"Напомню, по программе КРСТ для работников сельского хозяйства мы также строим дома, в этом году их 84", - сообщил глава Удмуртии.

Напомним, в 2022 году, сообщалось, что в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" воплощен в жизнь масштабный проект в Кигбаево стоимостью почти 67 млн рублей.

Глава Удмуртии Александр Бречалов назвал основные показатели проекта: это более 40 участков со всей необходимой инфраструктурой для строительства домов, участок под строительство спортивной площадки, две артезианские скважины, две водонапорные башни, 2,75 км водопровода, 2,05 км газопровода, 2,6 км электрических сетей,2,3 км дорог.

В дальнейших планах – строительство 20 домов для работников АПК по договору социального найма. Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Праздничную программу в Ижевске сократили в связи с трагедией в Белгороде
Праздничную программу в Ижевске сократили в связи с трагедией в Белгороде Регион: Удмуртия
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров помог исполнить мечту мальчика из Ижевска о полете на вертолёте Регион: Удмуртия Забег на Кубок кристальной трезвости пройдет в Ижевске Регион: Удмуртия Новый региональный сосудистый центр начал работать в Глазовской больнице Регион: Удмуртия Школы Удмуртии получили новые автобусы Регион: Удмуртия Рост заболеваемости гриппом зафиксирован в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля