Реклама
Общество

Новое здание пожарно-спасательной части открыли в Пильне

Нижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье — В Пильнинском муниципальном округе состоялось торжественное открытие нового здания пожарно-спасательной части.

Прежде здание пожарной охраны располагалось в деревянном здании, с 2011 года его эксплуатация была прекращена в связи с аварийным состоянием.

Благодаря поддержке губернатора и правительства Нижегородской области пожарно-спасательной часть получила возможность переехать в новое современное здание.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, финансирование строительства осуществлялось за счёт средств областного бюджета в размере 110 млн рублей. Новое пожарное депо построено по современным технологиям и завершено в рекордно короткие сроки – в течение шести месяцев.

Ранее сообщалось, что автопарк пожарно-спасательной техники пополнился в Нижегородской области.

Ключи от 20-ти новых пожарно-спасательных автомобилей получили подразделения противопожарной службы региона. Еще 10 автомобилей передали подразделениям Главного управления МЧС России по Нижегородской области. Новые автомобили будут охранять от пожаров Нижний Новгород и населенные пункты Нижегородской области.  

"Несмотря на сложную экономическую обстановку, правительство региона находит все возможности для обеспечения пожарной безопасности. Противопожарная служба Нижегородской области держит высокую планку безупречного профессионализма и верного служения Отечеству. Мы надеемся, что эта техника поможет в вашей службе по защите населения от стихийных бедствия и пожаров, послужит хорошим подспорьем в вашей работе", - сказал замгубернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.



Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Строительство нового микрорайона стартовало в Кирове Регион: Киров Готовность школы в селе Чуварлеи составила 15% Регион: Чувашия
Еще 12 объектов в Чувашии по программе инфраструктурных кредитов сдадут до конца года
Еще 12 объектов в Чувашии по программе инфраструктурных кредитов сдадут до конца года Регион: Чувашия
Строительство здания Центробанка в Нижнем Новгороде завершат в 2026 году Регион: Нижний Новгород Слесарь получил тяжелые травмы на стройплощадке в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Проект КРТ запустят в микрорайоне Балатово в Перми Регион: Пермь Елена Ермолина назначена на пост главного архитектора Прикамья Регион: Пермь Сотрудник стройконтроля в Чувашии обвиняется в ущербе на 31 млн рублей Регион: Чувашия
Новый мусоросортировочный комплекс для ТКО появится в Башкирии
Новый мусоросортировочный комплекс для ТКО появится в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 октября 111