Реклама
Общество

Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске

Чебоксары. 27 декабря. НТА-Приволжье — Меры по реорганизации работы ряда учебных заведений будут приняты в Чувашии.

Как сообщил по итогам заседания Кабинета Министров ЧР глава республики Олег Николаев, к Цивильскому аграрно-технологическому техникуму будут присоединены Батыревский агропромышленный, Мариинско-Посадский технологический и Ядринский агротехнический техникумы.

Это позволит исключить дублирование специальностей и профессий, выстроить стратегию подготовки кадров для сельского хозяйства.

При этом штатная численность преподавателей и мастеров производственного обучения будет сохранена.

Прежде сообщалось, что нижегородские колледжи победили во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи. 

В финал конкурса три нижегородских колледжа прошли по итогам оценки экспертов 20 заявок от образовательных организаций Нижегородской области. Всего в конкурсе принимали участие 745 учреждений СПО из 72 субъектов РФ.

Перевозский строительный колледж занял первое место в номинации «Сопровождение от образовательной организации до рабочего места».

Нижегородский Губернский колледж стал вторым в номинации «Сохранение и привлечение молодежного кадрового потенциала региона».

Нижегородский автомеханический техникум также занял второе место в номинациях в«Трудоустройство молодежи на предприятия отдельных приоритетных отраслей»

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Садоводческие НКО Чувашии смогут возместить до 1 млн рублей расходов
Садоводческие НКО Чувашии смогут возместить до 1 млн рублей расходов Регион: Чувашия
Нарушения в сфере ЖКХ выявлены в Новочебоксарске Регион: Нижний Новгород Обстоятельства возгорания судна выясняют в Чебоксарах Регион: Чувашия
20 представителей Чувашского ГАУ получат по 1 млн рублей на реализацию проектов
20 представителей Чувашского ГАУ получат по 1 млн рублей на реализацию проектов Регион: Чувашия
Замминистра по делам ГО в Чувашии назначен Александр Кирьянов
Замминистра по делам ГО в Чувашии назначен Александр Кирьянов Регион: Чувашия
Чувашия предложила определить 1 июля Днем ветеранов боевых действий
Чувашия предложила определить 1 июля Днем ветеранов боевых действий Регион: Чувашия
Шемуршинское лесничество в Чувашии отмечает вековой юбилей
Шемуршинское лесничество в Чувашии отмечает вековой юбилей Регион: Чувашия
Женскую консультацию ГКБ №1 откроют в Солнечном Чебоксар в 2026 году
Женскую консультацию ГКБ №1 откроют в Солнечном Чебоксар в 2026 году Регион: Чувашия
Учительница из Чувашии Юлия Дельян стала "Самым классным классным" в республике
Учительница из Чувашии Юлия Дельян стала "Самым классным классным" в республике Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 сентября 111