Общество

Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии

Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии Уфа. 29 декабря. НТА-Приволжье — Еще четыре объекта здравоохранения построены в Башкирии.

Как сообщил в своем telegram-канале глава Башкирской республики Радий Хабиров, в преддверии нового года на территории региона завершается строительство сразу нескольких новых медицинских учреждений.

По словам главы республики, в селе Большеустьикинском Мечетлинского возведена больница со станцией скорой медицинской помощи. В ней имеется стационар с детским и взрослым блоком, где могут находится 63 человека.  Учреждением будут пользоваться в общей сложности почти 22 тыс. человек.

Также 29 декабря начинает работу детская поликлиника в Баймаке, где в день могут принять до 300 маленьких пациентов. Квалифицированную медицинскую помощь  тут будут получать порядка 15 тыс. ребят.

В селе Ургала Белокатайского района открыта модульная врачебная амбулатория, которая оснащена всем необходимым оборудованием и готова принять до 15 человек в смену. Учреждение будет обслуживать 6 населённых пунктов с общей численностью населения свыше  2,2 тыс. человек.

Кроме того, в рамках нацпроекта "Здравоохранение" завершается строительство детской поликлиники с дневным стационаром в селе Месягутово Дуванского района. Она рассчитана на 200 посещений в смену.

"Всего на сферу здравоохранения в селах и городах Башкортостана в 2023 году ушло более 100 млрд рублей, в том числе 5 млрд – из федерального бюджета. Мы завершили строительство 5 новых объектов первичного звена. Установили 84 модульных ФАПа, 9 врачебных амбулаторий, 5 офисов врачей общей практики", - отметил Радий Хабиров.

Глава республики добавил, что в текущем году также шел процесс капитального ремонта поликлиник, приобретения нового транспорта и оснащение учреждений новым оборудованием.

Ранее сообщалось, что четырнадцать мобильных медицинских комплексов поступили в Башкирию Регион: Башкирия

Все новости раздела «Общество»

Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Продажу алкоголя ограничат в Уфе в новогодние праздники
Продажу алкоголя ограничат в Уфе в новогодние праздники Регион: Башкирия
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов
Почти 15 санитарных автомобилей переданы медучреждениям Прикамья
Почти 15 санитарных автомобилей переданы медучреждениям Прикамья Регион: Пермь
Кировская область перевыполнила план дорожного строительства Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля