Общество

Нижегородцы могут подать заявки на конкурс Президентского фонда культурных инициатив с 11 января

Нижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье — С 11 января Президентский фонд культурных инициатив начинает заявочную кампанию второго грантового конкурса 2024 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

По информации Президентского фонда культурных инициатив, проекты должны соответствовать одному из девяти тематических направлений конкурса: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ» и «Мы вместе». Последнее сфокусировано на интеграции новых российских регионов в историко-культурную жизнь страны.

В Нижнем Новгороде узнать подробнее о возможностях фонда, получить консультацию по проекту и заявке можно в региональном проектном офисе ПФКИ, который расположен в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке им. В.И. Ленина по адресу: ул. Варварская, д.3. Получить консультацию можно по будням с 10:00 до 18:00. Кроме того, обратиться с вопросами к специалистам можно по телефону: (831) 419-37-11, а также по электронной почте: pfki.nnov@yandex.ru.

Напомним, что Президентский фонд культурных инициатив создан по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. На сайте фондкультурныхинициатив.рф к старту нового конкурса личные кабинеты зарегистрировали свыше 136 тысяч творческих команд.

По итогам 11 завершенных конкурсов Президентским фондом культурных инициатив поддержано 7 202 проекта на общую сумму более 25,4 млрд рублей.

(0+)





Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород Более 561 млн рублей выплачено пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Проживающие на дачах оренбуржцы смогут получить выплаты Регион: Оренбург Оренбуржцы подали более 290 тысяч заявлений на выплаты в связи с паводком Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля