Общество

Суд запретил онлайн-продажу устройств для сокрытия госномеров автомобилей

Суд запретил онлайн-продажу устройств для сокрытия госномеров автомобилейНижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье — Суд запретил онлайн-продажу устройств для сокрытия госномеров автомобилей, сообщает ТАСС.

Согласно информации, Дорогомиловский суд Москвы по иску прокуратуры запретил продажу через интернет устройств для сокрытия автомобильного номера от камер фото- и видеофиксации нарушений. Под ограничение подпадают интернет-сайты и платформы онлайн-торговли, среди которых Aliexpress.

Также информация о данных устройствах была признана запрещенной к распространению. Указано, что решение суда является основанием для внесения объявлений о продаже устройств для сокрытия госномера в перечень сайтов с информацией, запрещенной к распространению на территории страны.

По данным издания, аналогичное требование прокуратуры затронуло один из сайтов по продаже товаров для спорта, безопасности, тактики и выживания, где в ассортименте также присутствовали подобные устройства. По решению суда объявления были удалены.

Отмечается, что интернет-объявления о продаже данных устройств нарушают нормы Федерального закона "О безопасности дорожного движения".

Ранее сообщалось, что наказание за сокрытие автомобильного номера планируется ужесточить в Башкирии Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области Регион: Саратов
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Сауну в многоквартирном доме в Саратове прикрыли по требованию прокуратуры Регион: Нижний Новгород 28 новых машин переданы в 19 ЦРБ Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля