Общество

Фестиваль "Многонациональный Старый Новый год" прошел в Нижнем Новгороде

фото : пресс-служба администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье — Фестиваль "Многонациональный Старый Новый год" прошел в Нижнем Новгороде
 
Как сообщает пресс-служба администрации города, в праздничном мероприятии, которое прошло во второй раз, приняли участие представители шести национальных культур: русской, чувашской, белорусской, армянской, азербайджанской и корейской. Всего более 300 детей и взрослых.

Основная цель фестиваля — это знакомство детей и взрослых с новогодними традициями разных народов, а также формирование уважительного отношения к людям разных культур.

В фойе центра развития детей и юношества “Созвездие” можно было поиграть в настольные игры и раскрасить новогодние игрушки национальными узорами, а также сделать памятные фото.

На сцене центра, новогодние традиции разных стран представили более 70 артистов из лицея №165, ЦРТ “Созвездие”, семейного театра “КОТ”, национально-культурных общин и сообществ Нижнего Новгород.

По словам директора городского департамента социальных коммуникаций и молодежной политики Артура Штояна, фестиваль каждый год собирает представителей различных национальностей, которые проживают в Нижнем Новгороде, чтобы они смогли поделиться друг с другом культурными традициями празднования Нового года.

“Количество участников фестиваля год от года растет: мы видим, что детям, молодежи и взрослым интересно общаться друг с другом, играть, узнавать обычаи других народов, тем более, что все это происходит в дружеской новогодней атмосфере”, – сказал Артур Штоян.


СПРАВКА :
Фестиваль «Многонациональный Старый Новый год» проводится при поддержке участников рабочей группы по межнациональным отношениям при администрации Нижнего Новгорода. Праздник стал одним из первых мероприятий Комплексного плана по развитию и укреплению межнациональных отношений на 2024 год, который утвердил глава города Юрий Шалабаев.. Данный документ насчитывает 277 мероприятий. Среди них круглые столы, семинары, фестивали и другие социальные проекты, направленные на формирование уважительного отношения к традициям и культуре разных народов, при активном участии представителей религиозных, национальных организаций, научной общественности и местной власти.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы»
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы» Регион: Нижний Новгород
Около 98% россиян уверены в своём чувстве юмора
Около 98% россиян уверены в своём чувстве юмора Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля