Общество

Многодетная семья Грозы из Нижегородской области представит регион на форуме "Родные – Любимые"

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — Многодетная семья Грозы из Нижегородской области представит регион на форуме "Родные – Любимые".

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, многодетная семья из Воскресенского муниципального округа готовится к Всероссийскому семейному форуму "Родные – Любимые", который состоится с 19 по 23 января 2024 года на площадке выставки-форума "Россия".

Согласно информации, в период с 20 по 22 января на мероприятии будет проведен конкурс между семейными династиями со всей России. Участникам предстоит проявить себя, выполнив в задания трех выбранных номинациях.

От Нижегородской области в состязании примут участие супруги Алексей и Екатерина Гроза, а также их трое детей – 17-летний Святослав, 14-летний Доброслав и 10-летняя София. Они проведут виртуальную экскурсию по Нижегородской области,  примут участие в викторине "Связь поколений" и выступят с мастер-классом по оригами.

Отмечается, что семья Грозы прошлом году стала победителем областного конкурса "Нижегородская семья" в номинации "Сельская семья" и одержала победу во всероссийском конкурсе "Семья года" в номинации "Сельская семья".

В дни форума на нижегородском стенде в рамках выставки "Россия" регион будет представлять семья Никифоровых из Нижнего Новгорода, в которой воспитывается шесть детей. Нижегородцы будут встречать гостей, проводить для них тематические мероприятия и знакомить всех желающих с достояниями родной земли.

В подготовке к форуму семьям помогли сотрудники АНО "Центр 800", которые подобрали для представителей региона единый стиль одежды. Для взрослых был придуман образ, состоящий из вязаного свитера и теплых брюк синего цвета, а для детей - из толстовки в синем и васильковом цветах и брюк с фирменной снежинкой.

"В сюжете использованы основные символы и контексты Нижегородской области – олень, Дмитриевская башня, а также зимние элементы – украшенная новогодняя елка, снеговик и снежинка. Одежда не просто стильная и красивая, но и функциональная", – рассказали в АНО "Центр 800".

Ранее сообщалось, что 22 ноября президент России Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск Более 40 пар в Саратовской области решили зарегистрировать браки в День космонавтики Регион: Саратов
 Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области
Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 2 тыс. оренбуржцев стали участниками программы соцтуризма Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля