Общество

Более 850 млн рублей направят на программу КРСТ в Нижегородской области в 2024 году

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — На мероприятия, связанные с развитием сельских территорий Нижегородской области, в 2024 году планируется направить 860 млн рублей, из которых 430 млн рублей привлечено из федерального бюджета.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

По его словам, средства предусмотрены на строительство 22 жилых домов для работников села, на реализацию 129 проектов благоустройства общественных пространств, на строительство подъездных путей к сельскохозяйственным объектам. По программе также продолжается строительство детского сада и социального центра в Городце – объекты будут введены в эксплуатацию в текущем году.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, эффективность действия программы обсуждалась на заседании комитета ЗС НО по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий.

Председатель комитета Игорь Тюрин отметил, что округа, где в последние три года велась модернизация инфраструктуры по программе "Комплексное развитие сельских территорий", существенно преобразовались.

"Почти в 20 муниципальных округах было проведено комплексное развитие территорий. Считаю, что работу по данной программе необходимо продолжать, чтобы как можно больше районов области смогло принять в ней участие", - сказал Игорь Тюрин.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов"
Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"
Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля