Общество

Рекордное количество техники очищает дороги в Кировской области

Киров. 17 января. НТА-Приволжье — Рекордное количество техники очищает дороги в Кировской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на дорогах области работает 405 единиц спецтехники. Обычно выводится 260-320 единиц.

В эти дни в Кировской области наблюдаются плохие погодные условия : сильный снегопад с метелями и шквалистым ветром до 23 м/с. В этой связи в регионе усилена работа всех систем жизнеобеспечения. По информации министерства транспорта Кировской области, для усиления работы по очистке снега организована совместная работа ФКУ “Упрдор Прикамье”, администрации города Кирова, Дорожного комитета региона, АО “Вятавтодор”.

В общей сложности за прошедшие сутки противогололедными реагентами обработали свыше 2044 километров региональных и муниципальных дорог. Кроме того распределено более 1536 тонн песко-соляной смеси.

В первую очередь очищают и обрабатывают проезжие части дорог с интенсивным движением, расчищают остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и тротуары.

Напомним, ранее сообщали, что в Кировской области ограничили движение грузового транспорта свыше 3,5 тонн по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения ограничено с 18:00 16 января до 10:00 17 января. Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля