Общество

Школу на 275 мест построят в Саратове

Саратов. 17 января. НТА-Приволжье —В Саратове появится еще одна новая школа.

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин, сейчас в Кировском районе города активно развивается микрорайон "Зеленая горка". Там строятся многоквартирные дома, где жилье планируется предоставлять по госпрограммам – для переселенцев из аварийных домов и детей-сирот.

"Очевидно, что действующая инфраструктура не рассчитана на это, поэтому приняли решение построить там детский сад на 160 мест и полноценную школу на 275 мест. Такое количество мест в социальных учреждениях определено с запасом выше нормативов, чтобы закрыть потребность для новых семей с детьми на будущее", - заявил глава региона.

Застройщик ООО "Госжилстрой" сейчас за свой счет уже возводит дошкольное учреждение, в ближайшее время также подготовит проектно-сметную документацию на школу, чтобы приступить к ее строительству в этом году.

Ранее сообщалось, что новую школу откроют в селе Большой Вьяс Пензенской области.

Как заявил губернатор Олег Мельниченко,готовность здания составляет 100%. Разрешение на ввод в эксплуатацию получено.

Планируется, что новая школа начнет принимать учеников с 1 февраля. Здесь будут учиться 160 ребятишек. Педагогический коллектив уже сформирован.

"Мы продолжим работать над строительством новых школ, - отметил глава Пензенской области. - Кроме Большевьясской, в новом году планируем открыть еще три новых учебных заведения — на улице Измайлова и в микрорайоне Заря Пензы, а также в селе Бессоновка".

Напомним, прежде сообщалось, что гимназию №25 в Советском районе и школу №51 в Канавинском районе Нижнего Новгорода открыли после ремонта.

Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на своих страницах в соцсетях.

"Сегодня у ребят из школы №51 в Канавинском районе и гимназии №25 в Советском районе возобновляются занятия в родных стенах. Там завершились ремонты, и всё готово к началу учебного процесса. В школе №51 капитально отремонтировали кровлю. В 25-ой гимназии им. А.С.Пушкина провели комплексный капитальный ремонт. Гимназия с почти 90-летней историей полностью обновилась: сделали новую кровлю, фасад и ограждение, отремонтировали коридоры, учебные классы, спортивный и музыкальный залы, столовую и пищеблок, закупили современное оборудование - интерактивные доски, 3D-принтеры, VR-шлемы и др.", – отметил Юрий Шалабаев. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Образовательные учреждения Саратовской области будут учить работе с БПЛА
Образовательные учреждения Саратовской области будут учить работе с БПЛА Регион: Саратов
Особый противопожарный режим введён в саратовских лесах Регион: Нижний Новгород
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области Регион: Саратов
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей Регион: Нижний Новгород
Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля