Общество

Денис Паслер встретился с сельскими педагогами Оренбуржья

Оренбург. 17 января. НТА-Приволжье —Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 17 января встретился с сельскими педагогами Оренбуржья на базе одной из сельских школ – в Татарской Каргале.

"Школа достаточно большая, современная, в ней больше 600 учеников. Для сельской школы – это, скорее, исключение", - сообщил глава Оренбуржья.

В Оренбургской области три четверти школ находятся в сельских территориях. В каждой второй оренбургской школе менее 100 учеников, в каждой четвертой – менее 40. Количество ребят для нас не показатель в плане обеспечения и ремонта школы, участия школьников в региональных и федеральных проектах.

"При этом, фонд оплаты труда педагогов зависит от численности учеников. Для нашего региона это не совсем объективная методика. Мы работаем над тем, чтобы равные возможности и условия были у всех", - заявил Денис Паслер.

Он сообщил, что принял решение существенно повысить среднюю зарплату в тех школах, где этот показатель ниже среднеобластного уровня. То есть, в каждой оренбургской школе, независимо от количества учеников, средняя зарплата педагогов в этом году будет как минимум 45400 рублей. Там, где она уже выше, конечно, сохранятся достигнутые показатели.

"Подчеркну, речь идет о средней по школе зарплате, потому что нагрузка и квалификация учителей в школе разная", - сказал Денис Паслер.

"Еще один важный вопрос - молодые кадры. Дал поручение министерству образования и минфину разработать дополнительные меры по привлечению и поддержке молодых учителей", -заявил губернатор.

"Благодарю всех педагогов, с кем встречался сегодня, за конструктивный и открытый разговор. У нас талантливые учителя, которые с горящими глазами рассказывают о своих учениках и школах. Очень рад слышать их отзывы об изменениях в инфраструктуре, о новом оборудовании, ремонтах, которые мы проводим по всей области. Будем работать в этом направлении дальше", - написал в своем телеграм-канале губернатор Оренбургской области.

"Уверен, это не последняя наша встреча с учителями в таком формате", - отметил Денис Паслер.

Александр Забашта

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Победителей Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов определили в Мордовии Регион: Мордовия Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля