Общество

Последствия сильнейшего снегопада устраняют в Кировской области

Киров. 17 января. НТА-Приволжье — Последствия сильнейшего снегопада устраняют в Кировской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, это самый сильный снегопад в этом году. За ночь в Кировской области выпала треть месячной нормы осадков.

В настоящий момент дорожные службы региона оперативно справляются с последствиями снегопада. Основываясь на прогнозы синоптиков, коммунальные службы заранее готовились к снегопаду. По словам министра транспорта Кировской области Алексея Петрякова,

“Накануне снегопада мы провели заседание штаба, на котором приняли решение об ограничении движения по дорогам общего пользования для большегрузной техники с 18.00 часов 16 января до 10.00 часов 17 января. К снегопаду были готовы, поэтому с начала непогоды серьезных аварий на дорогах удалось избежать”, — сказал Алексей Петряков.

Расчистка дорого от снега в Кировской области продолжается. В первую очередь расчищаются магистрали, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, тротуары. В этой связи, водителей просят на время снегопада отказаться от использования личного транспорта и дать возможность дорожным службам выполнить уборку дорог.

Ситуация с очисткой дорог остается на контроле министерства транспорта. Сотрудники дорожного комитета мониторят ситуацию, выезжаю непосредственно на трассы, и дают оперативную оценку работе подрядчиков.

Ранее сообщали, что дороги в Кировской области очищает рекордное количество техники.  
Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Подготовка к Великорецкому крестному ходу началась в Кировской области Регион: Киров
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля