Общество

Более 23 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье — Более 23 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, данные получены в период с 8 января по 14 января 2024 года. Отмечается рост числа заражения граждан COVID-19 - зарегистрировано 411 таких случаев.  

Согласно информации, в течение прошлой недели среди возбудителей болезни доминировали вируса гриппа, доля которого в общей циркуляции составила 77,3%. Также массово регистрируются случаи заражения риновирусами, сезонными коронавирусами, аденовирусами, Рс-вирусами и микоплазмой.

Кроме того, с целью предотвращения ухудшения эпидемиологической ситуации управлением Роспотребнадзора вводятся ограничительные меры. По состоянию на 16 января 2024 года учебный процесс приостановлен в 1,3% образовательных учреждениях региона.
  
Граждан призывают отказаться от посещения общественных мест без прививок от гриппа и не отправлять детей с признаками заболевания в школы и детские сады.

Ранее сообщалось, что более 14 тыс. случаев заболевания ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области с начала года. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Победителей Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов определили в Мордовии Регион: Мордовия Минимущества выдало разрешение на введение в эксплуатацию долгостроя в Перми Регион: Пермь Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Подозреваемых в хищении бюджетных средств задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля