Реклама
Общество

Нижегородская область вошла в ТОП-регионов по заявкам от экскурсоводов для работы на Всемирном фестивале молодёжи

Нижегородская область вошла в ТОП-регионов по заявкам от экскурсоводов для работы на Всемирном фестивале молодёжиНижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье —Нижегородская область вошла в топ-10 регионов по количеству заявок от экскурсоводов для работы на Всемирном фестивале молодёжи-2024.

Фестиваль будет проходить с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус».

В мероприятии примут участие более 100 специалистов из региона.

Организатором экскурсионного контура предстоящего фестиваля выступит программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», реализующаяся в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Команда программы «Больше, чем путешествие» получила свыше пяти тысяч заявок от ярких профессионалов из 89 регионов России. Несмотря на то, что «проводниками смыслов» Всемирного фестиваля молодёжи могли стать представители индустрии туризма, студенты, блогеры и другие желающие от 18 лет, заявки присылали даже подростки. Например, самому юному участнику всего 13 лет. Мы надеемся на то, что в марте каждый гость России благодаря работе экскурсоводов влюбится в нашу страну и посмотрит на нее другими глазами», – подчеркнула руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева.

По информации Росмолодежи, среди конкурсантов – студентка и экскурсовод Международной выставки-форума «Россия» Александра Жигалова из Нижегородской области. Она решила подать заявку в экскурсионную команду фестиваля, чтобы помочь организатором сделать мероприятие незабываемым для молодых людей как со всей России, так и из других стран.

«Работа на Всемирном фестивале молодёжи станет для меня возможностью повысить свои навыки экскурсовода и реализовать потенциал в полной мере. Мне хочется окунуться с головой в знания и получить незабываемые впечатления от проведения глобального мероприятия. Для меня также важны новые знакомства и обмен опытом с другими профессионалами из туротрасли, которые мне подарит работа на таком масштабном фестивале», – отметила Александра Жигалова.

16 января для будущих экскурсоводов ВФМ-2024 стартовала образовательная программа от программы «Больше, чем путешествие». По ее результатам отберут сотни лучших специалистов, которые и будут проводить экскурсии по 8 тематическим маршрутам на русском, английском, китайском, арабском и французских языках. Все участники войдут в сообщество «Проводники смыслов» и получат удостоверение о прохождении программы повышения квалификации.

Напомним, Всемирный фестиваль молодёжи – 2024 состоится в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества.

Фото: Росмолодежь.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Поездки нижегородских школьников в Волгоград продолжатся в 2025 году
Поездки нижегородских школьников в Волгоград продолжатся в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Уфа стала столицей детского туризма Регион: Башкирия Как выбрать и установить багажник на крышу: советы для комфортной эксплуатации и длительных путешествий. Регион: Нижний Новгород Ульяновская область вошла в число субъектов с самым большим ростом количества турпоездок по РФ Регион: Ульяновск
Стратегию развития туризма до 2035 года приняли в Чувашии
Стратегию развития туризма до 2035 года приняли в Чувашии Регион: Чувашия
Концептуальный мастер-план развития туризма разработают в Марий Эл Регион: Марий Эл
Традиции Узбекистана презентовали в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова
Традиции Узбекистана презентовали в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова Регион: Нижний Новгород
Более 4 миллионов туристов постели Нижегородскую область с начала года
Более 4 миллионов туристов постели Нижегородскую область с начала года Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 18 авианаправлений в новогодние праздники
Нижегородцам будут доступны 18 авианаправлений в новогодние праздники Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111