Общество

Стоимость аренды жилья переселенцам увеличат в Нижегородской области

Стоимость аренды жилья переселенцам увеличат в Нижегородской областиНижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье — Стоимость аренды жилья переселенцам увеличат в Нижегородской области.

Как сообщил министр социальной политики Нижегородской области Игорь Седых, отвечая на вопросы граждан в аккаунте губернатора Глеба Никитина, имеются все необходимые средства на финансирование аренды квартир вынужденных переселенцев, прибывших из новых субъектов России и Украины.

Более того, по его словам, в этом году заложены дополнительные средства на это направление с целью увеличения стоимости жилья.

Отмечается, что в связи с ожиданием изменения возможной цены пока не перезаключаются договоры. Согласно информации, в ближайшее время необходимые документы будут готовы.

Как сообщалось ранее, на территории Нижегородской области проживают почти 4,2 тыс. вынужденных переселенцев. В 427 пунктах временного размещения и питания остаются 2,033 тыс. человек: в гостиницах и госорганизациях — 868 человек; в арендованных правительством региона квартирах — 384.

Кроме того, 2,151 тыс. человек, прибывших самостоятельно, сами снимают жильё или проживают у родственников и знакомых.

Также напомним, что новую меру поддержки для переселенцев из новых регионов введут в Нижегородской области.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Две многоэтажки для онкологов строят в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля