Общество

Режим повышенной готовности ввели в Ульяновской области

Ульяновск. 6 февраля. НТА-Приволжье — В Ульяновской области введен режим повышенной готовности в связи со снегопадами.

Губернатор Алексей Русских поручил МинЖКХ круглосуточно контролировать устранение инцидентов, связанных с авариями и отключениями.

В настоящее время в области сформировано более 300 ремонтных бригад по тепло-, водо-, газоснабжению.

Как отметил глава региона, в городах и районах необходимо предусмотреть пункты обогрева и питания для водителей транзитного транспорта на случай закрытия движения на автомобильных трассах.

Особое внимание надо уделять очистке подходов и подъездов к школам, детсадам, больницам, социальным учреждениям, а также к промышленным предприятиям.

Ранее сообщалось, что в связи с прогнозируемыми в первую декаду февраля снегопадами дорожно-коммунальные службы Нижнего Новгорода переходят на непрерывный, цикличный вид снегоуборочных работ.

"Приоритет обработки, прометания и вывозу снега во избежание транспортных заторов будет уделяться центральным дорогам категории А, Б с наиболее высокой интенсивностью движения автомобилей и пешеходов, маршрутам общественного транспорта, мостам, путепроводам и съездам. Будет проведена очистка подъездных дорог к учреждениям образования, социальной сферы и здравоохранения", – заявили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Также сообщалось, что в Чебоксарах жилищно-коммунальные службы в ходе выполнения своих обязанностей по уборке улиц от снега столкнулись с проблемой брошенных авто, которые мешают работе снегоуборочной техники.

В частности, сотрудники администрации Калининского района ведут поиски владельцев трех транспортных средств, оставивших автомобили во дворе домов 11 и 3 по улице 50 лет Октября.

Отмечается, что вокруг машин скопилось большое количество снега, который невозможно качественно убрать, пока парковочное место не освободится.

Также автолюбителей предупредили, что если в ближайшее время они не объявятся и добровольно не освободят парковочные места, то их транспорт будет эвакуирован на штрафстоянку. Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Общество»

Ульяновский губернатор вручил знак "Горячее сердце" Даниле Бармину Регион: Ульяновск
Особый противопожарный режим введут в Ульяновске
Особый противопожарный режим введут в Ульяновске Регион: Ульяновск
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Пожароопасный режим ввели в Ульяновской области
Пожароопасный режим ввели в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск Ульяновская область окажет гуманитарную помощь жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля