Новое здание пожарной части открыли в Семёновском округе
Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — В поселке Фанерное городского округа Семёновский 7 февраля состоялось торжественное открытие нового здания пожарной части.
В подарок от правительства Нижегородской области личному составу 184-й пожарной части передали два новых пожарных автомобиля. А от Управления по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области также вручили самоходный снегоуборщик.
Как отметил замгубернатора Петр Банников, с переездом в новое здание качественно улучшится быт личного состава пожарной части.
Новое здание оснащено всем необходимым пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным оборудованием.
Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, в зону обслуживания пожарной части №184 входят 26 населённых пунктов городского округа Семеновский, где, кроме жилых домов, находятся объекты дошкольного, образовательного, культурно-зрелищного и культового назначения.
Ранее сообщалось, что в Пильнинском муниципальном округе состоялось торжественное открытие нового здания пожарно-спасательной части.
Прежде здание пожарной охраны располагалось в деревянном здании, с 2011 года его эксплуатация была прекращена в связи с аварийным состоянием.
Финансирование строительства осуществлялось за счёт средств областного бюджета в размере 110 млн рублей. Новое пожарное депо построено по современным технологиям и завершено в рекордно короткие сроки – в течение шести месяцев.
Ранее сообщалось, что автопарк пожарно-спасательной техники пополнился в Нижегородской области.
Ключи от 20-ти новых пожарно-спасательных автомобилей получили подразделения противопожарной службы региона. Еще 10 автомобилей передали подразделениям Главного управления МЧС России по Нижегородской области. Новые автомобили будут охранять от пожаров Нижний Новгород и населенные пункты Нижегородской области.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии