Общество

Новое здание пожарной части открыли в Семёновском округе

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — В поселке Фанерное городского округа Семёновский 7 февраля состоялось торжественное открытие нового здания пожарной части.

В подарок от правительства Нижегородской области личному составу 184-й пожарной части передали два новых пожарных автомобиля. А от Управления по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области также вручили самоходный снегоуборщик.

Как отметил замгубернатора Петр Банников, с переездом в новое здание качественно улучшится быт личного состава пожарной части.

Новое здание оснащено всем необходимым пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным оборудованием.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, в зону обслуживания пожарной части №184 входят 26 населённых пунктов городского округа Семеновский, где, кроме жилых домов, находятся объекты дошкольного, образовательного, культурно-зрелищного и культового назначения.

Ранее сообщалось, что в Пильнинском муниципальном округе состоялось торжественное открытие нового здания пожарно-спасательной части.

Прежде здание пожарной охраны располагалось в деревянном здании, с 2011 года его эксплуатация была прекращена в связи с аварийным состоянием.

Финансирование строительства осуществлялось за счёт средств областного бюджета в размере 110 млн рублей. Новое пожарное депо построено по современным технологиям и завершено в рекордно короткие сроки – в течение шести месяцев.

Ранее сообщалось, что автопарк пожарно-спасательной техники пополнился в Нижегородской области.

Ключи от 20-ти новых пожарно-спасательных автомобилей получили подразделения противопожарной службы региона. Еще 10 автомобилей передали подразделениям Главного управления МЧС России по Нижегородской области. Новые автомобили будут охранять от пожаров Нижний Новгород и населенные пункты Нижегородской области.  

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Особый противопожарный режим действует в 3 районах Мордовии Регион: Мордовия Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля