Общество
ГЖД планирует обновить 27 объектов пассажирской инфраструктуры в 2024 году

Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дорог — филиала ОАО "РЖД", в 2024 году будут проведены ремонтные работы на 27 вокзалах, станциях и остановочных пунктах.
Так, на ст. Гусь-Хрустальный и Боголюбово намечен капитальный ремонт, что обеспечит более комфортное перемещение туристов по маршруту "Золотое кольцо России". Также во Владимирской области обустроят помещение на ст. Камешково и пассажирские платформы во Владимире и Мильцево.
На территории Нижегородской области ремонту подлежат здания на станциях Петряевка, Решетиха и Балахна, а также пассажирские платформы на станциях Линда, Шеманиха и Каменище.
Кроме того, продолжается возведение нового здания на ст. Чад в Удмуртской Республике. По данным начальника ГЖД Сергея Дорофеевского, здесь уже установлена кровля на объекте, ведутся внутренние работы по монтажу инженерных и технических коммуникаций.
"Планируем также в 2024 году завершить ремонт здания вокзала в городе Киров, который празднует свое 650-летие", – добавил Сергей Дорофеевский.
Также в Кировской области обновят пешеходный мост на ст. Лянгасово и здание ст. Зуевка, а также благоустроят кассовый павильон ст. Заструг.
В Республике Татарстан отремонтируют перрон вокзала Казань, здания ст. Албаба, пешеходного моста в Зеленом Доле и о.п. Обсерватория, пассажирских платформ на ст. Камаево и Каратун, а также облагородят территории ст. Буа и Кукмор. На ст. Помары в Республике Марий-Эл благоустроят помещения и перроны.
Отметим, что пройдет ремонт кровли здания железнодорожного вокзала Чебоксары.
Железнодорожники проведут Отметим, что мероприятия по реконструкции пассажирских платформ пройдут на ст. Зилай и Кекоран в Удмурсткой Республике.
Ранее сообщалось, ГЖД планирует обновить более 370 км пути в 2024 году. Кроме того, будет произведена замена 135 стрелочных переводов. Регион: Нижний Новгород


Комментарии