Общество

Лабораторно-диагностический корпус открыли при онкодиспансере в Пензе

Лабораторно-диагностический корпус открыли при онкодиспансере в ПензеПенза. 8 февраля. НТА-Приволжье — Лабораторно-диагностический корпус открыли при онкодиспансере в Пензе.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, 8 февраля в Пензе открыт новый лабораторно-диагностический корпус при областном онкологическом клиническом диспансере.

В церемонии принял участие полпред Игорь Комаров.

Здесь планируется разместить гематологический центр для детей и взрослых; общеклиническую, гематологическую цитогенетическую гемостазиологическую и ПЦР-лаборатории; службу ультразвуковой диагностики; а также два дневных стационара по химио- и радиотерапии.

"Это знаковое событие для пациентов и врачей Пензенской области. Президент России Владимир Владимирович Путин особое внимание уделяет развитию здравоохранения, повышению его доступности и качества. Лечение онкологии – один из приоритетов на государственном уровне. Здесь особенно важны точная диагностика и современное оборудование, поэтому такие лечебные учреждения онкологического профиля, как этот корпус, создаются в рамках национального проекта "Здравоохранение", – прокомментировал Игорь Комаров.

Стоимость объекта составила 1,31 млрд рублей, из них более 1 млрд поступило из федерального бюджета.

Рядом в будущем будет возведён ещё и хирургический корпус. Сейчас рассматривается вопрос включения его в одну из федеральных программ.

Вниманию полномочного представителя президента РФ также были представлены недавно поступившие в пензенский регион девять передвижных медицинских комплексов, приобретенные на федеральные средства.

Передвижной маммограф направят в Бессоновскую районную больницу. Медучреждения Кузнецкого, Каменского, Нижнеломовского и Сердобского районов получат спецавтомобили, укомплектованные медицинским оборудованием, которое соответствует оснащению фельдшерско-акушерского пункта – аналогов им в регионе не было. Ещё четыре передвижных медкомплекса будут задействованы на подведомственной территории Бессоновской, Лопатинской, Сосновоборской и Шемышейской районных больниц.

Ранее сообщалось, что с группой компаний "Медскан" подписан протокол о намерениях по строительству Центра ядерной медицины в Пензе. Регион: Пенза

Все новости раздела «Общество»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе Регион: Пенза
Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля