Общество

Известные блогеры помогут создать туристический маршрут в Кировской области

Киров. 9 февраля. НТА-Приволжье — Известные блогеры помогут создать туристический маршрут в Кировской области

Как сообщает пресс-служба правительства региона, руководитель дирекции по организации 650-летия города Кирова Алексей Чепцов рассказал о задачах по информированию жителей о предстоящем событии.

Так по его словам , к продвижению юбилейной повестки активно подключились различные предприятия, которые занимаются брендированием товаров фирменным логотипом и выпускают сувениры.

Помимо этого, предстоит выбрать юбилейную песню. Ранее все желающие представили свой вариант согласно опубликованному положению. Эксперты выбрали шорт-лист. Третий этап конкурса будет запущен весной.

Кроме того, в Кирове к юбилею пройдет межрегиональный фестиваль “Город добрых соседей” с участием 17 регионов Фестиваль будет идти в течение почти трех месяцев — с 5 июля по 22 сентября — и завершится гала-концертом. Также достигнуты договоренности с 2ГИС о размещении афиши мероприятий. Идет работа по формированию общероссийской повестки для создания имиджа региона.

По данным генерального директора выставки “Россия” Натальи Виртуозовой, стенд Кировской области максимально использовал потенциал выставки.В июне текущего года регион презентует свои достижения в отдельном павильоне “Рабочий и колхозница” на ВДНХ.

Также организована работа по информированию о юбилее Кирова пользователей различных платформ и абонентов сотовой связи.В конце февраля в Кировскую область прибудут 12 известных блогеров от проекта “ВК-места”. Гости побывают в разных точках региона - это Великорецкое, Нема, Нолинск, Котельнич, Киров и другие, которые затем будут включены в Национальный туристический маршрут.

Как отметил губернатор Александр Соколов, практика показывала, что система федеральных мероприятий и выставок крайне эффективна. Глава региона поблагодарил всех организаторов, кто занимался оформлением стенда Кировской области на выставке “Россия”.

“Очень важен фестиваль “Город добрых соседей”, с точки зрения не только организации, но и работы с этими регионами по планам информирования о наших достижениях, мероприятиях”, — подчеркнул Александр Соколов.

Ранее сообщали, что Киров полностью газифицируют к 650-летнему юбилею.
Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Подготовка к Великорецкому крестному ходу началась в Кировской области Регион: Киров
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Более 20 тыс. нижегородцев написали "Диктант Победы" в очном формате
Более 20 тыс. нижегородцев написали "Диктант Победы" в очном формате Регион: Нижний Новгород
Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля