Общество

Женщин-ветеранов ВОВ поздравили с Международным женским днем в Нижнем Новгороде

Женщин-ветеранов ВОВ поздравили с Международным женским днем в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 8 марта. НТА-Приволжье — Женщин-ветеранов ВОВ поздравили с Международным женским днем в Нижнем Новгороде, сообщили в НРО ВОД "Волонтеры Победы".

Согласно информации, в преддверии главного весеннего праздника стартовала акция "Вам, любимые!", в рамках которой волонтеры посещают женщин-ветеранов ВОВ, а также дарят им цветы и подарки.

По словам руководителя НРО ВОД "Волонтёры Победы" Марии Самоделкиной, поздравить и пообщаться с такими выдающимися женщинами является честью для участников акции.

"За плечами у каждой, конечно, и горе, и радости, но в такой праздничной атмосфере вспоминаем только счастливые моменты. Годы идут, но их искрящиеся глаза всё так же ярко сияют", - отметила Мария Самоделкина.

В частности, одними из первых волонтеры посетили участницу ВОВ Татьяну Мухину и участницу ВОВ, кавалера орденов Красной Звезды и Отечественной войны 1 степени, а также участницу двух парадов Победы на Красной площади в Москве Евгению Нечаеву.

Помимо цветов и подарков, для них подготовили настоящую концертную программу и вручили открытки с теплыми пожеланиями от школьных добровольческих отрядов.

"Друзья, спасибо за поздравление! Очень приятно внимание, такие песни вспомнили – самые любимые! И какая команда пришла поздравлять, сколько слов приятных сказали! Спасибо вам, что не забываете и заходите", - сказала Евгения Нечаева.

Отмечается, что в рамках акции "Вам, любимые!" волонтеры придут с поздравлениями к 63 женщинам-ветеранам ВОВ, проживающим на территории Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин направил поздравление жительницам региона c Международным женским днем.

Напомним, нижегородский санинструктор с позывным "Ангел" рассказала о службе в зоне СВО

Фото: НРО ВОД "Волонтеры Победы"

СПРАВКА

Евгения Николаевна Нечаева — ветеран Великой Отечественной войны. Кавалер орденов Красной Звезды, Отечественной войны 1 степени, награждена более чем 25 медалями. Участница двух Парадов Победы на Красной площади. В годы войны Евгения Николаевна была снайпером, служила в 217-м стрелковом полку II Украинского фронта, в составе которого прошла весь путь до победы. Войну снайпер Нечаева закончила в Чехословакии, а потом вернулась в родной Харьков. Там она встретила своего будущего мужа, с которым позже переехала в Горький, воспитала двоих сыновей. В 1983 году Евгения Николаевна организовала в г. Горьком «Клуб ветеранов».

Татьяна Евгеньевна Мухина — родилась 9 июля 1925 года в городе Горьком. В 1940 году закончила школу №117. В 1941 году пошла работать на завод «Красное Сормово» токарем. В июле 1943 году добровольно пошла на фронт. Была направлена в органы контрразведки МГБ. В 1947 году закончила службу в Польше в звании младшего сержанта. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Волонтеры раздадут нижегородцам более 100 тысяч георгиевских лент Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах Регион: Нижний Новгород
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля