Общество

Лучшие отряды для участия в игре "Зарница 2.0" отберут в Оренбуржье

Оренбург. 12 марта. НТА-Приволжье — В Оренбуржье отберут лучшие отряды для участия в игре «Зарница 2.0».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, во всех школах Оренбургской области начались отборочные соревнования Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В апреле пройдут муниципальные состязания, затем зональные. Региональный этап состоится в рамках семидневной лагерной смены. Его победители станут участниками окружных состязаний игры «Зарница Поволжья». Сильнейшие отряды со всей страны соберутся на финал игры в сентябре.

В проекте участвуют представители общеобразовательных и профессиональных организаций Оренбуржья в трех возрастных категориях. Среднюю и старшую группы ждут строевая и спортивная подготовка, общевойсковая грамотность, испытания на знание отечественной истории, оказание первой помощи. Младшая группа примет участие в смотре строя и песни, викторине «Герои в форме», спортивной игре «Снайпер». Они пройдут обучение, испытают силы по условно военным специальностям и сразятся в военно-тактической игре на местности.

Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0» направлена на патриотическое и нравственное воспитание школьников, морально-психологическую и физическую подготовку подростков к службе в Вооруженных Силах РФ, формирование активной гражданской позиции.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету на сайте (https://xn--80aatfyr8b.xn--90acagbhgpca7c8c7f.xn--p1ai/)

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля