Порядка 16 тыс. военных социальных контрактов заключено в Нижегородской области
Нижний Новгород. 12 марта. НТА-Приволжье — Порядка 16 тыс. военных социальных контрактов заключено в Нижегородской области.
Как сообщил в ходе подведения итогов 2023 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, поддержка участников СВО и их семей является одной из ключевых задач регионального правительства.
"Для этого на региональном уровне мы ввели военный социальный контракт – уникальный инструмент, включающий комплексное сопровождение и поддержку семей участников СВО", - пояснил Глеб Никитин.
По словам губернатора, финансовое обеспечение военных социальных контрактов осуществляется исключительно за счет средств регионального бюджета. Данной мерой поддержки уже воспользовались около 16 тыс. нижегородский семей.
На финансирование выплат и материальную поддержку участников СВО из областного бюджета было направлено 9,94 млрд рублей, на обеспечение гуманитарной помощью - 1,2 млрд рублей, а на восстановление подшефных территорий ДНР - 4,5 млрд рублей.
"Самоотверженность и героизм, которые проявляют наши бойцы, вдохновляют нас, вселяют в нас уверенность в завтрашнем дне. Но вместе с тем напоминают о неизмеримой цене мира и безопасности. Способность ставить интересы общества и страны выше своих говорит о невероятном благородстве и силе духа воинов. Мы можем им выразить глубочайшую благодарность, осознавая, что всегда будем перед ними в долгу", - добавил Глеб Никитин.
Ранее сообщалось, что военным специалистам повысили единоразовую выплату в Нижегородской области. Данная мера поддержки будет предоставляться гражданам, имеющим отдельные воинские специальности и решившим поступить на службу в составе вновь формируемых подразделений.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии