Общество

Масштабная реконструкция проведена в Саратовской областной детской больнице

Саратов. 19 марта. НТА-Приволжье —В областной детской клинической больнице проведена масштабная реконструкция, сообщили в пресс-службе правительства Саратовской области.

Пока шли строительные работы, больница и поликлиника были временно размещены в другом здании.

После ремонта на прежнее место возвратился стационар, на этой неделе переехало и поликлиническое отделение, оно занимает первый и четвертый этажи основного корпуса, работает в штатном режиме. Здесь прием ведут 26 детских врачей различных специализаций.

На первом этаже разместились кабинеты уролога-андролога, хирурга, иммунолога-аллерголога, кабинет для взятия аллергопроб. На четвертом этаже ведут прием педиатры, невропатолог, дерматовенеролог, эндокринолог, кардиолог, гинеколог, гастроэнтеролог, офтальмолог, психиатр.

Ранее сообщалось, что новую современную амбулаторию открыли в Алнашском районе Удмуртии.

Прежде сообщалось, что в Нижегородской области в Ардатовской ЦРБ в отделении функциональной диагностики появилась новая УЗИ-система.

Ранее сообщалось, что в центральной районной больнице Краснобаковского муниципального округа установили новый рентгеновский диагностический комплекс.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, оборудование стоимостью более 10 млн рублей закуплено на средства федерального и регионального бюджетов в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».


Также сообщалось, что в социальных и медицинских учреждениях Нижегородской области обновят кровати и мягкий инвентарь.

По поручению губернатора Глеба Никитина на эти цели выделено почти 775 млн рублей из средств регионального бюджета.

"В своем послании Федеральному Собранию Президент России подчеркнул, что в ближайшие годы государство продолжит масштабные инвестиции в здравоохранение и в социальную сферу в целом. Во многом именно за счет средств федерального бюджета в Нижегородской области в последние годы удалось создать новые и модернизировать действующие объекты. Мы, в свою очередь, приняли решение о продолжении этой работы на уровне «быта», чтобы создать для жителей необходимый комфорт", - заявил глава Нижегородской области.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Особый противопожарный режим введён в саратовских лесах Регион: Нижний Новгород
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Пик половодья на Саратовской ГЭС придется на 28 апреля Регион: Саратов "Королевская двойня" зарегистрирована в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля