Общество

Оренбуржцы могут бесплатно освоить новые профессии

Оренбург. 22 марта. НТА-Приволжье — Оренбуржцы могут бесплатно освоить новые профессии, сообщает пресс-служба правительства региона.

На портале «Работа России» открыт прием заявок на программы бесплатного обучения по нацпроекту «Демография». Среди популярных специальностей – оператор станков с программным управлением, специалист в сфере государственных и корпоративных закупок, 1С-программист, педагог в начальном общем образовании, экскурсовод и другие. В настоящее время доступны 64 образовательные программы. Перечень пополняется.

После подачи заявки соискателям необходимо пройти профориентацию в центре занятости. Специалисты помогут подобрать оптимальную для каждого программу. Возможны варианты очного и удаленного обучения.

Переобучиться или получить дополнительное профессиональное образование могут не только безработные, но и ветераны боевых действий, принимавшие участие в специальной военной операции, сотрудники, находящиеся под риском увольнения, граждане предпенсионного возраста, инвалиды, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста, отдельные категории молодежи в возрасте до 35 лет и другие.

В прошлом году бесплатное обучение по нацпроекту «Демография» прошли 2,8 тыс. жителей Оренбуржья. Среди популярных профессий: бухгалтер, бизнес-аналитик, специалист в сфере закупок, специалист по интернет-маркетингу, графический дизайнер, педагог, специалист по управлению персоналом, психолог, специалист в области охраны труда, повар, программист, лаборант химического анализа, монтажник каркасно-обшивных конструкций, электромонтер и другие. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров
Если на практику, то в отели сети Marins Hotels
Если на практику, то в отели сети Marins Hotels Регион: Нижний Новгород
Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля