Общество
Нижний Новгород присоединился к акции "Журавли"
Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Нижний Новгород присоединился к акции "Журавли".Как сообщает пресс-служба правительства региона, ровно в 19:55 стартовала акция "Журавли" в память о жертвах страшного теракта. Нижний Новгород также присоединился к ней.
Первыми журавли устремились к небу на здании "Крокус Сити Холл" в Подмосковье.
"Журавли" – это знаменитая песня Муслима Магомаева, в честь которого был назван концертный зал. Это баллада про солдат, которые после смерти становятся птицами. Композиция минорная, но главный мотив в ней – надежда и бессмертие, которое обретают погибшие, если мы о них помним.
В Нижнем Новгороде изображения клина журавлей транслируют на медиаэкранах.
Присоединиться к акции может каждый. Для этого нужно сложить журавлика из бумаги, нарисовать его. Кроме того можно придумать свой вариант. Фото призывают поделиться в социальных сетях. Также можно поставить картинку журавля на аватаре.
Напомним, вечером 22 марта перед началом мероприятия в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске Московской области мужчины в камуфляжной одежде ворвались в здание и начали стрельбу, затем произошёл пожар.
По последним данным СКР, на месте теракта обнаружены тела 137 человек, трое из которых – дети.
Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в теракте. Также ведётся работа по выявлению пособнической базы.
24 марта объявлено днём общенационального траура. Регион: Нижний Новгород
Нижегородец получил 12 лет за теракт на ГЖД
Регион: Нижний Новгород
Двух подростков в Самаре обвиняют в теракте на железной дороге
Регион: Самара
2 нижегородцев уличили в незаконном сборе и передаче персональных данных
Регион: Нижний Новгород
Вышку сотовой связи подожгли в Нижегородской области
Регион: Нижний Новгород
Вратарь "Торпедо" Владимир Воробьёв ушел из жизни
Регион: Нижний Новгород
Самарский врач Владимир Антипов скончался на 74 году жизни
Регион: Самара
Заслуженный артист РСФСР Юрий Машкин ушёл из жизни
Регион: Самара
Экс-глава фонда ОМС Прикамья Любовь Наумова ушла из жизни
Регион: Пермь
II ежегодную премию им. Никиты Цицаги вручат в преддверии Нового года
Регион: Нижний Новгород
Комментарии