Реклама
Общество

Вскрытие рек на территории Башкортостана пройдет до 10 апреля

Вскрытие рек на территории Башкортостана пройдет до 10 апреляУфа. 25 марта. НТА-Приволжье — Вскрытие рек на территории Башкортостана пройдет до 10 апреля, сообщили в государственном комитете республики по чрезвычайным ситуациям.

Согласно информации, разрушение ледяного покрова рек должно произойти в течение первой декады апреля. Данный процесс проходит под влиянием теплой погоды и повышениям скорости теченения при падъеме воды.

По словам руководителя госкомитета РБ по ЧС Кирилла Первова, в настоящее время ведется распиловка и чернение льда на затороопасных участках рек. Также специалисты провели взрывные работы на реке Инзер в Архангельском районе.

"На текущей неделе взрывные работы запланированы в Белорецком и Дуванском районах. 22 марта был проведен первый в этом году облет затороопасных участков рек юго-восточной и центральной части республики", - добавил Кирилл Первов.

Отмечается, что к настоящему моменту в экстренные службы поступило уже 49 сообщений о подтоплении талыми водами в 18 муниципалитетах республики. Гражданам оказана вся необходимая помощь.

Ранее сообщалось, что любитель подводной рыбалки погиб в Башкирии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111