Общество

Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления

Оренбург. 27 марта. НТА-Приволжье — Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления, сообщили в пресс-службе администрации города.

Согласно информации, в условиях интенсивного таяния снега и дождя в зону подтопления попали  СНТ "Садовод" и "Нефтяник" поселка Берды, которые расположены в низине.  

По словам начальника управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Оренбурга Марселя Серазетдинова,  в настоящее время эвакуированы семь человек.

"Четверо из одного дома уехали на место своего постоянного проживания, ещё трое планируют остановиться у родственников", - рассказал Марсель Серазетдинов.

Начальник управления добавил, что в региональной столице развернуты пункты временного размещения жителей, которые готовы принять людей в любое время. На данный момент никто из жителей ими не воспользовался.

Отмечается, что дачные массивы "Садовод", "Нефтяник" и "Энергостроитель" находятся в низине, а их подтопление в период паводка происходит практически ежегодно.

Напомним, что два моста перекрыли из-за подъема уровня рек в Оренбуржье

Ранее сообщалось, что уровень воды в реках у Оренбурга может превысить предельно допустимые значения. Прогноз был озвучен на заседании городской противопаводковой комиссии. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля