Общество

13 мостов подтоплено в Саратовской области

Саратов. 27 марта. НТА-Приволжье — Активная фаза весеннего паводка идет в Саратовской области.

Как сообщил в своем telegram-канале начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин, подъем уровня воды зафиксирован в Дергачевском, Ершовском, Озинском, Питерском, Перелюбском и Федоровском районах.

По состоянию на 13:00 в зону подтопления попал 21 жилой дом и 32 придомовых территории на территории Балаковского, Озинского, Перелюбского, Советского и Федоровского районов.

Также подтоплены 13 низководных мостов и 11 участков дорог в Дергачевском, Калининском, Лысогорском, Перелюбском, Питерском, Пугачевском, Самойловском, Краснокутском и Краснопартизанском.

"Ситуация остается на контроле. На местах организовано круглосуточное дежурство представителей администраций соответствующих муниципальных районов", - отметил Юрий Юрин.

Начальник управления добавил, что экстренные службы оперативно реагируют на все сообщения жителей, а также специалистами проводятся дополнительные ледовзрывные работы на реке Алтата в Дергачевском районе.

Ранее сообщалось, что первое подтопление низководного моста было зафиксировано в Саратовской области 25 марта. Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля