Общество

День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье

Оренбург. 28 марта. НТА-Приволжье — В Оренбуржье пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи.

Как сообщили в пресс-служба правительства Оренбургской области, 29 марта Оренбургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» проводит Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи.

Мероприятие будет организованов формате дня открытых дверей (с 9:00 до 18:00), в том числе в дистанционном режиме, на базе общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи Оренбургского отделения Ассоциации юристов России, юридических клиник при вузах, правовых служб органов государственной власти, Адвокатской палаты, Нотариальной палаты и других учреждений.

В центрах муниципальных районов и городских округов прием граждан проведут в общественных приемных губернатора Оренбургской области.

Консультативную помощь оренбуржцам окажут специалисты различных государственных учреждений и ведомств, известные в Оренбургской области юристы, преподаватели и студенты 4-5 курсов юридических вузов и факультетов.

Ранее сообщалось, что по инициативе губернатора в Оренбургской области увеличен объем средств на приобретение жилья для молодых и многодетных семей.

Всего за 2024-2025 годы на региональную программу "Повышение рождаемости в Оренбургской области" направят 15 млрд рублей– это на 46% больше ранее запланированного.

Наибольшее увеличение коснется приобретения и строительства жилья для молодых и многодетных семей.  

Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области, на жилье для молодых семей будет направлено 1,1 млрд рублей, что на 57% больше ранее запланированного. В 2 раза по сравнению с 2023 годом увеличен объем средств на обеспечение жильем многодетных семей. В этом году он составит 301,6 млн рублей,  что позволит решить жилищный вопрос 120 многодетных семей.

Также будет увеличено финансирование на недавно введенную меру поддержки - ежегодную выплату для многодетных малообеспеченных семей из средств регионального материнского капитала. В 2024 году общий объем средств на предоставление регионального материнского капитала составит более 1,7 млрд рублей.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля