Реклама
Общество

Семьи погибших участников СВО в Марий Эл получат сертификаты на культурные мероприятия

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Семьи погибших участников СВО в Марий Эл получат сертификаты на культурные мероприятия, сообщает MariMedia.ru.

Первым районом, где подготовили сертификаты на бесплатное посещение любых культурно-массовых мероприятий во все культурно-досуговые учреждения, стал Оршанский. Проект возник в ходе первого районного женского форума "Вместе сможем всё" в рамках секции "Поддержим друг друга".

Планируется, что перенять опыт и внедрить подобные практики смогут все муниципалитеты республики.

"Посещение культурных событий — это способ вернуться в реальную жизнь, отвлечься от переживаний. В то же время творчество может помочь пережить болезненные эмоции, может наполнить человека светлыми и приятными переживаниями. Творчество всегда имеет терапевтический эффект. Самое главное, чтобы сам человек был готов к такому мероприятию и шёл на это добровольно", - приводятся слова медицинского психолога Елены Кучерявенко.

Ранее сообщалось, что законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Меры безопасности накануне новогодних праздников усиливают в Марий Эл
Меры безопасности накануне новогодних праздников усиливают в Марий Эл Регион: Марий Эл
Новые меры поддержки молодых специалистов вводятся в Саратовской области Регион: Саратов 30 сиротам из Марий Эл вручили ключи от новых квартир Регион: Марий Эл Участник "Елки желаний" из Марий Эл получил в подарок многофункциональный тренажер Регион: Марий Эл
Самарские ветераны ВОВ получат по 1 млн рублей ко Дню победы
Самарские ветераны ВОВ получат по 1 млн рублей ко Дню победы Регион: Самара
Предоставление социальной помощи упрощают в Чувашии
Предоставление социальной помощи упрощают в Чувашии Регион: Чувашия
Свыше 4,5 тыс. участников СВО и их родных прошли лечение в санаториях Башкирии Регион: Башкирия 100 детей-сирот из Йошкар-Олы получили ключи от новых квартир Регион: Марий Эл Концептуальный мастер-план развития туризма разработают в Марий Эл Регион: Марий Эл
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 апреля 111