Общество

Аномальное тепло в Нижнем Новгороде к концу недели сменится прохладой

Аномальное тепло в Нижнем Новгороде к концу недели сменится прохладойНижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье — Синоптики на предстоящей неделе прогнозируют аномальное тепло в Нижнем Новгороде, которое к выходным дням сменится прохладной температурой воздуха.

Так, со вторника по четверг температура достигнет +16°…+17 °, а ночные значения будут варьироваться от +9° до +12°. Осадков не ожидается, но при этом в среду 3 апреля ожидается усиление южного ветра с порывами до 16 м/с.

В пятницу 5 апреля температура воздуха опустится до +8°, ожидается переменная облачность, небольшой дождь с умеренным северо-западным ветром.

В ночь с пятницы на субботу воздух остынет до +3°, а днем в субботу температура поднимется до +11°. В ночь с субботы на воскресенье ожидается +8°, а днем в воскресенье +10°. По прогнозам синоптиков, выходные в Нижнем Новгороде пройдут без осадков.

Синоптики отмечают, что текущая неделя стартовала с летних температур, которых в начале апреля не было никогда за всю историю регулярных метеоизмерений.

Напомним, что месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая. Однако, не дожидаясь официальной даты его начала, город уже сейчас готовят к летнему сезону. С приходом теплой погоды работы войдут в самую активную фазу.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля