Общество

Весеннее половодье началось в Удмуртии

фото: ГУ МЧС России по УдмуртииИжевск. 4 апреля. НТА-Приволжье — Весеннее половодье началось в Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, 4 апреля Гидрометцентра региона зафиксировал весеннее половодье.

Пока, согласно информации, уровень воды на реках поднимается в пределах нормы, неблагоприятных явлений не отмечается.

При этом, по данным замначальника республиканского управления по гражданской обороне и защите населения спасательного ведомства Вячеслава Мозгова, все службы жизнеобеспечения готовы к оперативному реагированию.

В случае затопления территории паводковыми водами обращения рекомендовано направлять адрес местной администрации.

Ранее сообщалось, что в Оренбургской области наблюдается напряжённая ситуация из-за паводка, в двух муниципалитетах введён локальный режим ЧС. Губернатор Денис Паслер доложил президенту РФ Владимиру Путину о принимаемых мерах.

13 низководных мостов подтоплено в Мордовии; 20 — в Саратовской области.

Более 300 домов в Казани могут оказаться в зоне подтопления

Также сообщалось, что весеннее половодье началось в бассейне Горьковского водохранилища. Высокий уровень воды ожидается на реках Ока, Керженец и Ветлуга в Нижегородской области. Риск подтопления существует в 24 муниципалитетах Нижегородской области. Как заявлял в ходе интернет-конференции ИА "НТА-Приволжье" председатель комитета ЗС НО по экологии и природным ресурсам Владислав Атмахов, на территории региона в паводкоопасных зонах находятся пять сибиреязвенных скотомогильников. Однако за последние десять лет они ни разу не подвергались воздействию паводковых вод.
Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля