Общество

Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области

Саратов. 8 апреля. НТА-Приволжье — Доплаты сотрудникам соцучреждений  за работу с детьми введут в Саратовской области.

Как сообщил губернатор Саратовской области Руслан Бусаргин, в регионе планируется ввести доплаты отдельным категориям работников учреждений соцобслуживания, которые оказывают социальные услуги семьям с несовершеннолетними детьми.

«В Год семьи, который объявлен по указу президента РФ Владимира Путина, важно поддерживать не только сами семьи, но и тех, кто им помогает», - высказался глава региона.

В частности, субсидию намечено ввести с 1 июня. Предполагается, что она будет ежемесячной.

Рассчитывать на доплаты смогут 1,7 тыс. работников 45 учреждений социального обслуживания: реабилитационных центров для несовершеннолетних, центров помощи «Семья», учреждений социальной адаптации инвалидов.

Размер доплат будет определён исходя из должности сотрудника, но до 5 тыс. рублей. При этом, как уточнил губернатор, у воспитателя или специалиста по реабилитации сумма надбавки будет выше, чем у административно-технического персонала.

Инициативу обусдят на ближайшем заседании областной Думы. Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Образовательные учреждения Саратовской области будут учить работе с БПЛА
Образовательные учреждения Саратовской области будут учить работе с БПЛА Регион: Саратов
Особый противопожарный режим введён в саратовских лесах Регион: Нижний Новгород
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области Регион: Саратов
Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Пик половодья на Саратовской ГЭС придется на 28 апреля Регион: Саратов "Королевская двойня" зарегистрирована в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля