Общество

Дмитрий Песков: Ситуация с паводками – постоянно на контроле у Владимира Путина

Оренбург. 9 апреля. НТА-Приволжье — Сегодня пресс-секретарь Президента РФ Владимира Путина провёл брифинг с российскими и иностранными журналистами.

В основном обсуждался паводок, который охватил несколько регионов России. В том числе – Оренбургскую область.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, Дмитрий Песков рассказал, что сегодня состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Казахстана.

По итогам обсуждения паводка в пограничных территориях главы государств поручили своим премьер-министрам наладить постоянное взаимодействие по минимизации последствий водной стихии.

- Паводки, конечно же, остаются в центре внимания, в том числе и в центре внимания президента, он продолжает регулярно получать информацию, ситуация остается сложной. Вы знаете, что на всех уровнях муниципальной и региональной власти осуществляется постоянный прямой контакт с населением. Развернуты все системы информирования населения, развернуты все соответствующие телефоны горячей связи. Непосредственно оказывается помощь волонтерами, но прежде всего, конечно же, под руководством штаба, который возглавляет МЧС, и наши спасатели самоотверженно работают, - прокомментировал Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь Президента РФ заявил, что работа по борьбе с последствиями паводка будет продолжаться. По его словам, Владимир Путин фактически присутствует в этой теме, постоянно занимается этими вопросами.

Так, сегодня глава государства поговорил по телефону с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером, который доложил о борьбе с паводком. По итогу разговора Президент командировал в Оренбургскую область министра строительства Ирека Файзуллина. Он оценит обстановку и расскажет о предстоящем восстановлении инфраструктуры и жилья. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля