Общество

Ветераны труда Чувашии смогут получать компенсацию за услуги стационарной телефонной связи без заявления

Чебоксары. 10 апреля. НТА-Приволжье — Ветераны труда Чувашской Республики смогут получать ежемесячную выплату и компенсацию за услуги стационарной телефонной связи без заявления.

Как сообщил глава Чувашии Олег Николаев, в среднем в год звание "Ветеран труда" получают почти 5 тысяч жителей республики. Теперь эти меры поддержки они будут получать проактивно.

"Мы активно участвуем в переводе оказания государственных услуг в формат "социального казначейства". Главная его цель – создание условий для предоставления мер социальной поддержки населению без истребования документов", - заявил руководитель республики.

Александр Забашта

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля