Общество

Глава МЧС России Александр Куренков снова прибудет в Оренбуржье

 Глава МЧС России Александр Куренков снова прибудет в ОренбуржьеОренбург. 11 апреля. НТА-Приволжье — Глава МЧС России Александр Куренков снова прибудет в Оренбуржье, сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно информации, он проверит исполнение ранее озвученных распоряжений и проинспектирует выполнение работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Также глава ведомства изучит оказание помощи пострадавшему от стихии населению региона и оценит развитие паводка.

Как уточнили в правительстве Оренбургской области, по состоянию на утро 11 апреля подтопление зафиксировано в 78 населенных пунктах и 36 СНТ на территории 23 муниципальных образований. От стихии пострадали почти 12 тыс. жилых домов и почти 15 тыс. приусадебных участков.

При этом за минувшие сутки  от воды освободилось 1,9 тыс. жилых домов и почти 2,4 тыс. приусадебных участков. Оказались подтоплены свыше 1,3 тыс. домовладений и порядка 2,7 тыс. приусадебных участков.

Наиболее сложная ситуация по паводку наблюдается в городах Орск, Бузулук и Оренбург, а также Оренбургском, Илекском районы и Бузулукском районах.

Напомним, что Глава МЧС России Александр Куренков и полпред в ПФО Игорь Комаров работали в Оренбурге 9 апреля.  

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля