Общество

Профилактическая акция “Твой выбор” прошла в Кирове

https://киров.рф/
Киров. 13 апреля. НТА-Приволжье — Профилактическая акция “Твой выбор” прошла в Кирове. Как сообщается на сайте администрации Кирова, специалисты комиссии вместе с сотрудниками социальной защиты населения и инспектором полиции, в рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия “Твой выбор”, посетили 12 семей и 4 подростка в Октябрьском районе Кирова.

С родителями и детьми были проведены профилактические беседы. Также им напомнили о недопустимости употребления психоактивных веществ, жестокого обращения с детьми. А также рассказали об опасности оставления детей без присмотра и недопустимости пребывания несовершеннолетних в заброшенных зданиях.

Также семьи получили консультативную помощь по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ. В двух квартирах установили автономные пожарные извещатели.

Кроме того, в рамках акции, специалисты проинспектировали  места концентрации несовершеннолетних и молодежи. Напомним, если подросток не достиг возраста 16 лет, он не может находиться без сопровождения взрослых в развлекательных центрах, ночных клубах и компьютерных клубах.
Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!" Регион: Нижний Новгород
Подготовка к Великорецкому крестному ходу началась в Кировской области Регион: Киров
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля