Реклама
Общество

Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области

Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской областиСаратов. 15 апреля. НТА-Приволжье — Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, он направил письмо об ограничении сброса воды в весенне-летний период в Федеральное агентство водных ресурсов.

"Сохранение экосистемы нашей Волги - важный вопрос. От уровня воды в реке зависит наполняемость её притоков, работа оросительной системы и общая экологическая обстановка", - отметил Роман Бусаргин.

Губернатор добавил, что понимает беспокойство граждан, отмечающих снижение уровня воды в реке, и заверил, что ситуация будет находится на особом контроле. Также будет проводится  регулярный мониторинг состояния Волги.

"Как справедливо в прошлом году отмечал Вячеслав Володин, неправильное регулирование водосброса нарушает экосистему, наносит вред природе, становится меньше рыбы", -  сказал Роман Бусаргин.

Напомним, что в Оренбуржье сохраняется сложная ситуация с паводком. По состоянию на утро 15 апреля в регионе остаются подтопленными 15 тыс. жилых домов и 23,6 тыс. приусадебных участка.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Нижегородская область возвращает свою технику из Анапы
Нижегородская область возвращает свою технику из Анапы Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки молодых специалистов вводятся в Саратовской области Регион: Саратов
Увеличенную в 10 раз регвыплату вновь продлили саратовским контрактникам
Увеличенную в 10 раз регвыплату вновь продлили саратовским контрактникам Регион: Саратов
Возраст для получения выплат молодых специалистов изменили саратовским медикам
Возраст для получения выплат молодых специалистов изменили саратовским медикам Регион: Саратов
Более 270 браков заключено в Саратовской области за неделю Регион: Нижний Новгород
Список запрещённых мигрантам сфер деятельности расширен в Саратовской области
Список запрещённых мигрантам сфер деятельности расширен в Саратовской области Регион: Саратов
Расчистка реки Хопер в Саратовской области продолжится в 2025 году Регион: Саратов Почетное звание «Заслуженный врач РФ» присвоено четырем саратовцам Регион: Саратов
Тридцать саратовских учителей получат 1 млн рублей подъемных в 2025 году
Тридцать саратовских учителей получат 1 млн рублей подъемных в 2025 году Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111