Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля
Уфа. 17 апреля. НТА-Приволжье — Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля.
Как сообщили в пресс-службе правительства республики, 17 апреля на территории региона был открыт пожароопасный сезон в связи со сходом снежного покрова и установлением класса пожарной опасности на отдельных территориях лесного фонда.
Согласно информации, пожароопасный сезон 2024 года будет сложным. С учетом повышения температуры и установления класса пожарной опасности в лесах перед майскими праздниками введут особый противопожарный режим.
В лесных массивах республики будет запрещено пользоваться открытым огнем, оставлять пожароопасный мусор, разводить костры и проводить огнеопасные работы.
В министерстве лесного хозяйства республики попросили граждан неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности для обеспечения сохранности лесов и населенных пунктов.
В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов следует обратиться в Минлесхоз республики: 8 (347) 218-14-14 или лесную охрану 8 (800) 100-94-00.
Напомним, что несколько регионов ПФО открывают пожароопасный сезон. В частности, на территории Нижегородской области он также стартовал 17 апреля.
Ранее сообщалось, что стратегию развития пожарно-спасательных сил обсудили в Башкирии.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии