Реклама
Общество

Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области

Йошкар-Ола. 18 апреля. НТА-Приволжье — Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области.

В настоящее время в поселке Куйбышево проводится капитальный ремонт административного здания, в котором разместится многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Ремонт здания МФЦ осуществляет строительная компания «ДСК» из Республики Марий Эл. Как сообщили в правительстве Марий Эл, в здании выполнят перепланировку, внутреннюю и внешнюю отделку здания, устройство автономного электропитания и системы отопления.

Подрядчики уже завезли все необходимые материалы и выполнили демонтажные работы. Затем будет проведена замена полов, ремонт стен и потолков, фасадные работы. Ремонтные работы здания МФЦ планируется завершить к началу осени. Это решит проблемы с получением муниципальных услуг по оформлению документов для жителей не только Куйбышевского, но и соседнего Розовского района.

Кроме восстановления здания МФЦ, силами бригад Республики Марий Эл в подшефном районе проведены работы по ремонту социально-значимых объектов, объектов водоснабжения. Также регулярно направляется гуманитарная помощь, организован отдых детей из Куйбышевского района и работа медицинских бригад республики на территории подшефного района.

Ранее сообщалось, что Кировская область продолжает оказывать помощь Весёловскому району Запорожской области.

Напомним, Кировская область в рамках поручения Президента РФ оказывает шефскую помощь Веселовскому району Запорожской области. Для этого по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова был создан оперативный штаб, составлены и согласованы с правительством Запорожской области планы работ.

В 2023 году Кировская область отремонтировала в Весёлом дорогу, 5 школ, 1 детский сад, ЦРБ, амбулаторию, здание территориальной избирательной комиссии, обновила оборудование четырех котельных.

Напомним, 30 сентября 2022 года Владимир Путин подписал договоры о принятии в состав РФ четырёх новых регионов.

Со стороны Херсонской и Запорожской областей документ подписали Владимир Сальдо и Евгений Балицкий, ДНР и ЛНР — Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса.

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Число лесных пожаров почти вдвое сократилось в Марий Эл
Число лесных пожаров почти вдвое сократилось в Марий Эл Регион: Марий Эл
Здание Ространснадзора в Нижнем Новгороде планируют отремонтировать за 17,1 млн Регион: Нижний Новгород Ремонтные работы развернуты в Самарской больнице им. Пирогова Регион: Самара 11 предприятий АПК Марий Эл получили 83 млн рублей на развитие Регион: Марий Эл Очистные сооружения планируют модернизировать в Чайковском Регион: Пермь
Ремонт пищеблока нижегородской школы № 129 оценили в 3 млн
Ремонт пищеблока нижегородской школы № 129 оценили в 3 млн Регион: Нижний Новгород
120 млн рублей выделили на капремонт клинической больницы Марий Эл
120 млн рублей выделили на капремонт клинической больницы Марий Эл Регион: Марий Эл
Ремонт двух мостов в Красновишерском и Куединском округах завершат раньше срока Регион: Пермь Более 2 тыс. детских и спортплощадок в Самаре нуждаются в ремонте или замене Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 июля 111