Общество
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл

Согласно информации, одним из популярных маршрутов любителей активного отдыха на воде находится на реке Илеть и проходит по территории национального парка "Марий Чодра".
При этом посещение парк является особо охраняемой природной территорией, что требует оплату посещения в размере 250 рублей с человека и оформления специального разрешения для сплавов.
Также организаторам полагается предоставить администрации национального парка списки с именами участников заплыва и следить за соблюдением правил посещения территории.
Отмечается, что на территории парка в парке действует противопожарный режим. Гражданам запрещается жечь костры и сжигать сухую траву.
Ранее сообщалось, что два лесных пожара произошло в Марий Эл с начала года. Оба возгорания случились на территории Кокшайского лесничества в Звениговском районе. Регион: Марий Эл




Комментарии