Реклама
Общество

Программу подготовки волонтеров для помощи участникам СВО создали в Кирове

Киров. 4 июня. НТА-Приволжье — Программу подготовки волонтеров для помощи участникам СВО создали в Кирове, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, на территории региона создан центр подготовки волонтеров на базе Кировский медицинский колледж, где неравнодушных граждан будут обучать работе с ветеранами СВО для помощи медицинским службам.

По словам руководителя фонда им. К.П. Орловского Сергея Карнаухова, проект создан по многочисленным запросам бойцов, находящихся в госпиталях на лечении.

"Кировский медицинский колледж, на наш взгляд, является одним из лучших в стране. Он станет научной и методической базой для волонтеров со всей страны, основой обучения. Это модельный проект, который затем будет распространяться по всей стране", - добавил Сергей Карнаухов.

После прохождения программы "Организация профессиональной деятельности помощника медицинского персонала по уходу за больными в медицинских организациях" волонтеры будут получать соответствующее свидетельство и смогут трудится в госпиталях.

В настоящее время девятидневный курс уже проводится для 8 человек из Москвы, Омска и Екатеринбурга. Затем они отправляться помогать раненым военнослужащим.

Отмечается, что проект создан по инициативе фонда им. К.П. Орловского при поддержке заместителя председателя Государственной Думы Анны Кузнецовой и губернатора Кировской области Александра Соколова.

Ранее сообщалось, что кировские сотрудники силовых ведомств смогут получить поддержку как участники СВО.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111