Реклама
Общество

Победителей чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров определили в Оренбуржье

Оренбург. 15 июня. НТА-Приволжье — В Оренбурге состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, регион принимает участие в турнире уже десятый раз, за это время в нём приняли участие почти 1200 оренбуржцев.

В 2024 году территориальный этап в дистанционном формате проходили 165 пенсионеров, в региональный этап прошли 39 конкурсантов из 19 территорий области. Среди женщин соревновались участницы от 58 до 76 лет, среди мужчин – от от 66 до 73 лет.

Сообщается, что в Год семьи была учреждена дополнительная номинация для семейных пар.

По итогам регионального этапа среди женщин победила Наталия Давыдова из Саракташского района; 2 место завоевала Алевтина Порхунова из Гая; 3-е - Людмила Барышова из Пономаревского района.

Среди мужчин 1 место завоевал Виктор Сизов из Ташлинского района; 2-е - Рамиль Тухватулин из Тюльганского района, 3-е - Олег Ткаченко из Новотроицка.

Призовую тройку семейных пар возглавили Анатолий и Галина Гребенниковы из Тюльганского района, за ними – Василий и Лидия Вольф из Оренбурга, на третьем месте Александр и Светлана Тупиковы из Илекского района.

Как заявили в пресс-службе, победители будут представлять Оренбургскую область на федеральном этапе ХIV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Он пройдёт 27 июня в Москве, также в дистанционном формате.

Событие организуется в рамках национального проекта "Демография" в целях популяризации среди людей старшего возраста движения по овладению информационными технологиями, для их успешной социальной адаптации в информационной среде.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
 Власти объяснили причину громкого шума утром в Кирове
Власти объяснили причину громкого шума утром в Кирове Регион: Киров
Год родных просторов и спорта: жители Чувашии предложили темы для 2026 года
Год родных просторов и спорта: жители Чувашии предложили темы для 2026 года Регион: Чувашия
Нижегородским школьникам рассказали о пользе и вреде «цифровых» привычек в рамках проекта «Цифровой ликбез»
Нижегородским школьникам рассказали о пользе и вреде «цифровых» привычек в рамках проекта «Цифровой ликбез» Регион: Нижний Новгород
Священник поднял штангу в 200 кг одной рукой на спортфоруме в Самаре
Священник поднял штангу в 200 кг одной рукой на спортфоруме в Самаре Регион: Самара
Центр стрельбы из лука достроят в Казани осенью 2026 года
Центр стрельбы из лука достроят в Казани осенью 2026 года Регион: Татарстан
10 волонтёрских инициатив реализовано в регионе в рамках программы «Акселератор социальных проектов»
10 волонтёрских инициатив реализовано в регионе в рамках программы «Акселератор социальных проектов» Регион: Нижний Новгород
Тысяча ложных вызовов поступила на линию "112" в Башкирии за сутки
Тысяча ложных вызовов поступила на линию "112" в Башкирии за сутки Регион: Башкирия
Ультразвуковой тромболизис легочной артерии впервые провели в Орске
Ультразвуковой тромболизис легочной артерии впервые провели в Орске Регион: Оренбург
Особая экономическая зона для туризма появится в Кировской области
Особая экономическая зона для туризма появится в Кировской области Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 ноября 111