Реклама
Общество

Губернатор Оренбуржья и глава МЧС России посетили пункт длительного размещения в Орске

Оренбург. 26 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и глава МЧС России Александр Куренков посетили пункт длительного размещения в Орске.

В санатории «Южный Урал», где находится пункт длительного размещения, проживают только семейные пары, среди них есть многодетные. Это 25 взрослых и 28 детей. Семьи размещены на 3 этаже санатория. Для каждой семьи отведен бокс, в нем есть туалет и две комнаты.

- Во время ремонта основного жилья, строительства нового дома, подбора и покупки квартиры жителям нужны комфортные условия для проживания на длительное время – тем более для семей с детьми, - отметил Денис Паслер.

Для проживающих в ПДР организовано трехразовое питание. Постельное белье стирают централизованно, есть стиральная машина для личных нужд, микроволновая печь. Пункты длительного размещения будут функционировать до тех пор, пока в них будет необходимость. За это время пострадавшие от паводка смогут восстановить разрушенное жилье или подобрать новое.

Александр Куренков и Денис Паслер ознакомились с условиями проживания в ПДР, пообщались с жителями Орска, пострадавшими от паводка, ответили на волнующие их вопросы, которые в основном касались выплат на строительство нового жилья.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Денис Паслер: "2024 год мы прожили достойно"
Денис Паслер: "2024 год мы прожили достойно" Регион: Нижний Новгород
Проходящих лечение в госпитале в Оренбуржье военнослужащих поздравили с Новым годом Регион: Оренбург Оренбуржцы вошли в число победителей Российской национальной премии «Студент года» Регион: Оренбург Модульные амбулатории открыли в селе Каменноозерное и поселке Чебеньки Оренбуржья Регион: Оренбург
Оренбуржье вошло в ТОП-8 регионов России по реализации нацпроектов
Оренбуржье вошло в ТОП-8 регионов России по реализации нацпроектов Регион: Оренбург
Оренбургские студенты продолжают сбор гумпомощи для бойцов СВО
Оренбургские студенты продолжают сбор гумпомощи для бойцов СВО Регион: Оренбург
Оренбуржье стало пионером в развитии персонализированной превентивной медицины Регион: Оренбург Член ЦИК России Евгений Шевченко исполнил новогоднее желание юной оренбурженки Регион: Оренбург Новые ФАПы открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 мая 111