Реклама
Общество

Новый образовательный кластер по проекту "Профессионалитет" откроют в Чувашии

Чебоксары. 3 июля. НТА-Приволжье — Новый образовательный кластер по проекту "Профессионалитет" откроют в Чувашии.

Как сообщил министр образования Чувашии Дмитрий Захаров, в 2025 году в республике планируется открытие нового образовательного центра по отрасли "Туризм и сфера услуг".

Он будет создан при поддержке федерального проекта "Профессионалитет". Чебоксарский экономико-технологический колледж получил грант в 70 млн рублей.

Среди прочих специальностей здесь будут обучать работе с БПЛА.

"Победа в "Профессионалитете" позволяет нам максимально приблизить уровень образования студентов к потребностям рынка, а также совершенствовать материально-техническую базу образовательных организаций", - подчеркнул чиновник.

Ранее сообщалось, что два образовательных кластера создадут в Чувашии в 2024 году: "Химическая отрасль" и "Сельское хозяйство".

Кстати, в 2023 году в Чувашии в рамках федерального проекта "Профессионалитет" были созданы пять кластеров: "Топливно-энергетический комплекс", "Машиностроение", "Туризм и сфера услуг", "Педагогика" и "Клиническая и профилактическая медицина".

Также напомним, что практику введения стипендий для целевиков планируют расширить в Чувашии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Врачи в Чувашии извлекли из пациента металлическую трубу Регион: Чувашия Памятник учителям открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Жительнице Чебоксар выплатили пособия после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Число бюджетных мест увеличат в кировских колледжах и техникумах
Число бюджетных мест увеличат в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров
Глава СКР затребовал доклад по аварийному жилью в Алатыре Регион: Чувашия
Экс-глава Чебоксар Владимир Доброхотов назначен директором "Чувашгаз"
Экс-глава Чебоксар Владимир Доброхотов назначен директором "Чувашгаз" Регион: Чувашия
Дело возбудили на чиновницу в Алатыре из-за ущерба бюджету в ₽15 млн
Дело возбудили на чиновницу в Алатыре из-за ущерба бюджету в ₽15 млн Регион: Чувашия
Доходы бюджета Чувашии в 2026 году оцениваются в 108,2 млрд
Доходы бюджета Чувашии в 2026 году оцениваются в 108,2 млрд Регион: Чувашия
Жители Чувашии потеряли более 145 млн рублей сбережений при попытке заработать на инвестициях Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111