Реклама
Общество

Обильные осадки в Оренбуржской области увеличили приток в Ириклинское водохранилище

Оренбург. 28 июля. НТА-Приволжье — Обильные осадки в Оренбуржской области, а также в Башкирии и Челябинской области, увеличили приток в Ириклинское водохранилище. Об этом предупредили в пресс-службе правительства региона.

На сегодняшний день приток воды в водохранилище составляет 250 м³/с. Сброс остаётся на прежнем уровне и составляет 192 м³/с, сообщили в правительстве.

Уровень верхнего бьефа составляет 244,74 см.

Уровень воды в реке Урал около Орска за сутки прибавил 1 см и составляет 351 см, возле Оренбурга зафиксировано увеличение в 6 см - до 282 см.

Значительный подъём наблюдается на реке Большой Ик - +57 см. А вот уровень реки Большая Уртазымка за сутки снизился на 8 см и составил 432 см.

В пресс-службе правительства подчеркнули, что все уровни рек в регионе ниже отметки неблагоприятных явлений. Ситуация находится на круглосуточном контроле.

Напомним, из-за подъёма уровня воды в реке Большой Ик в ДОЛ "Мурадым" Кугарчинского района была досрочно закрыта смена.

Ранее сообщалось, что пляжи в Башкирии закрыты из-за подъёма уровня рек. В частности, в Уфе закрыты семь пляжей. Аналогичная участь постигла ряд объектов в Дуванском, Ишимбайском, Мелеузовском и Нуримановском районах, а также в Салавате.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Продажу алкоголя в Самарской области хотят ограничить с 14:00 до 20:00
Продажу алкоголя в Самарской области хотят ограничить с 14:00 до 20:00 Регион: Нижний Новгород
Госавтоинспекция Чебоксар попросила горожан сообщать о пьяных водителях Регион: Чувашия
Цикл фильмов о военкорах ВОВ подготовлен при поддержке ПФКИ
Цикл фильмов о военкорах ВОВ подготовлен при поддержке ПФКИ Регион: Нижний Новгород
Ульяновский авиаколледж обновят по нацпроекту Регион: Нижний Новгород Территорию медцентра благоустроят в Шумерле Регион: Башкирия
Экс-замгубернатора Самарской области Дмитрий Кочергин ушёл на СВО
Экс-замгубернатора Самарской области Дмитрий Кочергин ушёл на СВО Регион: Самара
Гололед ожидается на дорогах Татарстана 2 ноября Регион: Татарстан Муниципальные парковки в Казани будут работать бесплатно 3, 4 и 6 ноября Регион: Татарстан
Министерство образования и науки региона запустило анонимный чат для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Министерство образования и науки региона запустило анонимный чат для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 ноября 111